выпадающее меню

Проблемы с задними фонарями на Mercedes Actros

В своем блоге, как Вы уже убедились - я рассказываю о возможных неисправностях, всяких хитростях и т.д., чего Вы и подавно не найдете в сети Интернет! (ведь такая информация стоит денег!)

Итак.
Как известно в грузовиках Mercedes Actros качество электро проводки - желает лучшего...
Постоянные обрывы, перегнивание проводов, отказ различных электронных блоков, датчиков и клапанов! Видно такая фирма как Mercedes - не провела качественное временное диагностирование своей техники. Мы это как раз и будем исправлять!

Наша сегодняшняя тема посвящена задним фонарям (вернее задней световой сигнализации) тягача.
Известно всем, что поездка на СТО  меренов бьет значительно по карману как владельцев авто так и водителей. Но если руки растут с того места что нужно, есть маленькая смекалка и примитивное обращение с тестером - можно без труда отремонтировать фонари - самому!
Не буду останавливаться на том что надо чистить контакты держателей лампочек и естественно иногда брызгать на них WD40. А вот откуда идут провода на фонари, чтоб найти их место обрыва, или просто заменить - сейчас я Вам нарисую!
Вы заметили, что провода идут в гофре. И найти что, где и откуда  - не представляет возможности без вскрытия этой гофры. А иногда нужно в дороге починить быстро проводку - во избежания встречи с сотрудниками инспекции...
Естественно зная откуда идет тот или иной провод, можно безболезненно провести его сверху гофры. А откуда они выходят - смотрите на рисунке!



А вот и сам задний модуль.



Как видно из схем, вся проводка на фонари тягача - выходит с разъема Х4

А где находится сам задний модуль, Смотрите здесь
Так что дерзайте, пробуйте и учитесь - это совсем не тяжело!, и.....

СЧАСТЛИВОГО ПУТИ! 

3 комментария:

Unknown комментирует...

Ну ну..кидайте поверху, а когда закороченный жгут вместе с воздушными трубками превратится в конгломерат, сильно не расстраивайтесь-напишите этому блогеру-писаке, он расскажет еще какую нить фигню! нам, ремонтникам, это только на руку)) удачи!

Анонимный комментирует...

Да пусть кидает.
Нам работы больше.

Анонимный комментирует...

Не партись ребята и без вас справимся благодаря таким блогера.